5. Sporthaus Glaab-Cup 2011

5. Sporthaus Glaab-Cup 2011

An den letzten drei Wochenenden wurde in St. Wendel hochkarätiges Tennis gespielt. 90 Spielerinnen und Spieler aus dem Saarland, aus Rheinland/Pfalz und dem Südschwarzwald kämpften um Punkte und Siege. Vertreten waren die Leistungsklassen 5 bis 24. Gespielt wurde in den Disziplinen Damen 40 und 50, Herren 40, 50 und 55. In allen Gruppen gab es tolle Spiele, sportlich und fair.

Die Turnierleitung hatten erstmals die Damen 60 mit Christel Therre, Marliese Konter, Christel Schommer und Hanna Morsch übernommen, die von Paul Morsch tatkräftig unterstützt wurden.
Die Players Party wurde wieder einmal bestens von Clubwirtin Renate und ihrem Team ausgerichtet, wofür wir herzlich danken.

Ganz besonders bedanken möchten wir uns bei unserem Sponsor, dem Sporthaus Glaab, für die großzügige Unterstützung und für die persönliche Teilnahme an der Players Party!

Die Bilder des Turniers gibt es in der Bildergalerie!

Die Ergebnisse:

Damen 40 Hauptrunde:
1. Andrea Fuhr, TC Schaumberg Tholey
2. Kornelia Mickisch, TC Riegelsberg
3. Tini Groß, TC Riegelsberg

Damen 40 Nebenrunde:
1. Bärbel Zimmer, DJK Hühnerfeld
2. Margret Klüss, TC RW Oberkirchen
3. Silke Lukas, TC Hirstein

Damen 50 Hauptrunde:
1. Maus Bärbel, TC GW Heiligenwald
2. Helene Trost, TC GW Frankenholz
3. Hannelore Irmisch, TC BW Saarbrücken

Herren 40 Hauptrunde:
1. Hans Albrecht, TC BW Homburg
2. Christof Brehm, TC BW St. Wendel
3. Ralf Dappers, TC Schaumberg Tholey

Herren 40 Nebenrunde:
1. Sascha Diesinger, TC BW Gersweiler
2. Hans Werner Feith, TC Göttelborn
3. Frank Czehak, TC BW OttweilerStabler

Herren 50 Hauptrunde:
1. Erich Bungart, TC Saarwellingen
2. Stefan Breit, TC Idar-Oberstein
3. Horst Mickisch, TC Oberthal

Herren50 Nebenrunde:
1. Karl-Peter Haben, SG Eppelborn
2. Jörg Cullmann, TC Idar-Oberstein
3. Stefan Weber, TC St. Arnual

Herren 55 Hauptrunde:
1. Günter Karls, TC BW Saarbrücken
2. Klaus Schäfer, TC Eppelborn
3. Hans-Werner Ahr, TV 1886 Bexbach

Herren 55 Nebenrunde:
1. Wilhelm Gross, TC Riegelsberg
2. Reinhard Stabler, TC RW Oberkirchen
3. Werner Wack, TC Riegelsberg

No Replies to "5. Sporthaus Glaab-Cup 2011"


    Got something to say?

    Some html is OK