17. Best Reisebürocup 2014

  1. Best Reisebürocup 2014 endet mit spannenden Spielen

 

Vom 17. bis 31. August 2014 fand der 17. Best Reisebürocup beim TC Blau-Weiß St. Wendel statt.

90 Spieler/innen aus Rheinland-Pfalz und dem Saarland gingen an den Start. Es gab Qualifikationsspiele, Hauptfeld und Nebenrunden in den Altersklassen Damen 30 / 40 / 50 und Herren  40 / 50 / 60

Das Wetter spielte überwiegend mit, nur vereinzelte Spiele und leider die letzte Finalrunde mussten in der Halle gespielt werden. Man konnte während der beiden Turnierwochen spannende, faire, aber auch sehr emotionsgeladene Spiele verfolgen.

Bei allem „Fighten“ auf dem Platz stand die Geselligkeit  jedoch im Vordergrund.

So fand die Players Party am Finaltag großen Anklang und es wurde lecker geschmaust und bis spät abends gefeiert und geplaudert.

Herzlicher Dank geht an dieser Stelle an unsere „Gute Seele“ Renate und ihr Team, die in Form eines leckeren Buffets für das leibliche Wohl unserer Gäste sorgten.

 

Die Fotos zum Turnier befinden sich in unserer Bildergalerie.

 

Die Siegerliste:

 

Damen  30:

 

  1. Platz: Manuela Niedermeier, TC Blau-Weiß St. Wendel
  1. Platz: Nicole Wagner, SG Marpingen/Alsweiler
  1. Platz: Anne Rennig, SG Landsweiler-Reden/Spiesen

 

Damen 40:

 

  1. Platz: Anja Simon Dörr, HTC Nonnweiler
  1. Platz: Andrea Fuhr, TC Schaumberg/Tholey
  1. Platz: Corina Dörtzbach, TC Blau-Weiß St.  Wendel

 

Damen 50 Hauptfeld:                                                                  Nebenrunde

 

  1. Platz: Sonja Schummer, TC Oberthal                     1. Platz: Ingrid Kleist, TC BW St. Wendel
  1. Platz: Margret Klüss, TC RW Oberkirchen             2. Platz: Margit Falk, TuS Neunkirchen
  1. Platz: Marita Sonntag, TC Idar-Oberstein              3. Platz: Ulrike Holzer, TC Merchweiler

 

Herren 40 Hauptfeld:                                                                   Nebenrunde:

 

  1. Platz: Lars Horras, SG Oberkirchen/Hirstein          1. Platz: Armin Klein, TC Homb.Erbach
  1. Platz: Michael Pfaff, TC BW Ottweiler                   2. Platz: Markus Ertz, TC BW St.Wendel
  1. Platz: Frank Ost, TC BW Ottweiler                         3. Platz: Markus Maron, TC Landsw./Reden

 

Herren 50 Hauptfeld:                                                                   Nebenrunde:

 

  1. Platz: Stefan Seel, TC Eppelb./Dirm.                      1. Platz: Andreas Becker, TC Blieskastel
  1. Platz: Peter Hoffmann, TC Riegelsberg                  2. Platz: Winfried Reinig, TC Eppelborn/Dirm.
  1. Platz: Ralf Staudt, TC BW St. Wendel                     3. Platz: Stefan Weber, TC St. Arnual

 

Herren 60 Hauptfeld:                                                                   Nebenrunde:

 

  1. Platz: Ranko Karch, SV 1958 TA Hüffler                 1. Platz: Norbert Ziegler, TC BW St. Wendel
  1. Platz: Ralph Weinard, TC BW St. Wendel              2. Platz: Joachim Meier, TC BW St. Wendel
  1. Platz: Helgo Schledorn, TC Illtal Illingen                3. Platz: Siegfried Krause, TC Kusel

No Replies to "17. Best Reisebürocup 2014"


    Got something to say?

    Some html is OK